Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЧИЙ ГРИПП СДАЕТ ПОЗИЦИИ В КРЫМУ

ПТИЧИЙ ГРИПП СДАЕТ ПОЗИЦИИ В КРЫМУ

28/02/2006 08:26 / 👁 1889 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Республиканская ветеринарная лаборатория Крыма не подтвердила наличие вируса птичьего гриппа у погибших домашних птиц в Алуште, а также селе Песочное Ленинского района и Владимировка Белогорского района в Крыму, сообщил представитель Государственного департамента ветеринарной медицины.


Вместе с тем, как сообщают Українські Новини со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения, в Крыму и прилегающих районах продолжается проведение профилактических мер на объектах риска. По данным Ветслужбы, в настоящее время карантинный режим продолжает действовать только на птицефабриках в поселке Приморское (Феодосия).

Отметим, что 23 февраля Ветслужба зарегистрировала случаи гибели домашней птицы в селе Владимировка Белогорского района. Более того, 22 февраля Ветслужба зарегистрировала факты гибели домашней птицы в селе Песочное Ленинского района и в Алуште.

Вместе с тем, Министерство здравоохранения допускает возможность пандемии птичьего гриппа весной. Однако Координационный совет по борьбе с птичьим гриппом намерен в ближайшее время разработать план действий и определения эффективных механизмов, необходимых для раннего реагирования и быстрого предупреждения распространения вируса птичьего гриппа в Украине.

Последние новости

Популярные новости