Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОЧИЩЕНО 1,7 ТЫС. МЕТРОВ ЗАГРЯЗНЕННОГО НЕФТЬЮ БЕРЕГА Р.МЕДЛО

ОЧИЩЕНО 1,7 ТЫС. МЕТРОВ ЗАГРЯЗНЕННОГО НЕФТЬЮ БЕРЕГА Р.МЕДЛО

20/02/2006 22:47 / 👁 1900 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
От нефти очищено более 1,7 тыс. метров загрязненного в результате аварии участка берега реки Медло (Удмуртия). В результате аварии, произошедшей 30 января 2006 г. в Дебесском районе, было загрязнено 2 тыс. метров берега реки Медла. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МПР России, по информации Управления Росприроднадзора по Удмуртии на 20 февраля 2006 г.
От нефти очищено более 1,7 тыс. метров загрязненного в результате аварии участка берега реки Медло (Удмуртия). В результате аварии, произошедшей 30 января 2006 г. в Дебесском районе, было загрязнено 2 тыс. метров берега реки Медла.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МПР России, по информации Управления Росприроднадзора по Удмуртии на 20 февраля 2006 г., завершена очистка от нефти рельефа местности общей площадью 5,7 тыс. кв. метров, вывезено более 2,7 тыс. кубометров нефтешламов. Также с поверхности реки Медло откачано и вывезено 480 кубометров нефтеэмульсии.

В настоящее время близятся к завершению работы по устройству обводного канала для проведения русла реки в обход загрязненного участка. Эта мера позволит избежать вторичного загрязнения водного объекта в период половодья.

По данным на 17 февраля 2006 г., в ходе ликвидации последствий аварии удалось избежать загрязнения нефтепродуктами реки Чепца, в которую впадает р. Медло. В 200 метрах ниже устья реки Медло содержание нефтепродуктов в воде превышает ПДК менее чем на 20%. В районе водозаборов населенных пунктов превышения ПДК не зафиксировано.

Инспекторы Росприроднадзора продолжают следить за выполнением требований природоохранного законодательства в ходе работ по ликвидации последствий аварии.

Последние новости

Популярные новости