Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧИСЛО ЖЕРТВ ОПОЛЗНЯ НА ФИЛИППИНАХ МОЖЕТ ПОЙТИ НА ТЫСЯЧИ

ЧИСЛО ЖЕРТВ ОПОЛЗНЯ НА ФИЛИППИНАХ МОЖЕТ ПОЙТИ НА ТЫСЯЧИ

18/02/2006 20:26 / 👁 1756 / Источник newsru.com / Поделиться:
Число погибших в результате гигантского оползня на Филиппинах превысило в субботу 100 человек, однако власти опасаются, что общий счет жертв может пойти на тысячи. Спасатели, которые сегодня на рассвете возобновили работы на месте трагедии на острове Лейте, обнаружили тела в общей сложности 109 жителей деревни, стертой в пятницу с лица земли массой грязи и камней.
Число погибших в результате гигантского оползня на Филиппинах превысило в субботу 100 человек, однако власти опасаются, что общий счет жертв может пойти на тысячи.

Спасатели, которые сегодня на рассвете возобновили работы на месте трагедии на острове Лейте, обнаружили тела в общей сложности 109 жителей деревни, стертой в пятницу с лица земли массой грязи и камней. Площадь этой массы достигает 1 кв. км, а толщина - 10 метров.

Представитель командования филиппинских вооруженных сил, которые участвуют в спасательных работах, сообщил, что пока лишь 57 человек обнаружены живыми. По различным оценкам, в результате вызванного дождями оползня, под которым погребены около 500 домов, могли погибнуть почти две или даже три тысячи человек.

Спасатели уделяют особое внимание начальной школе, в которой в момент катастрофы находились сотни учеников, их родители и учителя. По неподтвержденным данным, после оползня родственники некоторых из них получили по мобильным телефонам текстовые послания с мольбами о помощи.

Последние новости

Популярные новости