Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА СОЕВОМ МАСЛЕ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ЖАРИТЬ, НО И ЕЗДИТЬ

НА СОЕВОМ МАСЛЕ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ЖАРИТЬ, НО И ЕЗДИТЬ

17/02/2006 11:29 / 👁 3635 / Поделиться:
Дизельное топливо из соевых бобов намерена выпускать крупнейшая в мире южноафриканская фирма по производству топлива "Сасол". Компания уже подписала соглашение с национальным Центральным фондом энергетики о проведении технико-экономического обоснования для строительства завода по производству биодизтоплива из сои. Планируется, что мощность предприятия достигнет 125 млн литров биотоплива в год.
Дизельное топливо из соевых бобов намерена выпускать крупнейшая в мире южноафриканская фирма по производству топлива "Сасол". Компания уже подписала соглашение с национальным Центральным фондом энергетики о проведении технико-экономического обоснования для строительства завода по производству биодизтоплива из сои.
Планируется, что мощность предприятия достигнет 125 млн литров биотоплива в год. Технология производства несложна: соевое масло соединяется с метанолом. Будучи добавленной в дизтопливо из нефти, эта смесь пригодна для использования в существующих типах автомобильных двигателей без каких-либо доработок.

Последние новости

Популярные новости