Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ В ФИНАНСИРОВАНИИ ЦВЕТОЧНОГО ОФОРМЛЕНИЯ МОСКВЫ

ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ В ФИНАНСИРОВАНИИ ЦВЕТОЧНОГО ОФОРМЛЕНИЯ МОСКВЫ

16/02/2006 10:02 / 👁 1882 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На заседании комиссии Московской городской Думы по экологической политике 14 февраля были рассмотрены результаты обследования Контрольно-счетной палатой Москвы расходования финансовых средств из бюджета города Москвы в 2004 году на работы по цветочному оформлению.



Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре МГД, по словам аудитора Сергея Корнюхина, анализ порядка проведения конкурса на размещение городского заказа по выполнению озеленительных работ, анализ заключенных по результатам конкурсов договоров и анализ объемов выполненных работ свидетельствуют о допущенных нарушениях.

При проведении конкурсных процедур было установлено отсутствие в протоколах критериев определения победителя конкурса. В результате неправильного применения расценок стоимость фактически выполненных работ была завышена, констатируют специалисты КСП. Проверка выполнения работ по вертикальному озеленению в 2004 году показала, что на территории трех административных округов оно не производилось. На территории СВАО объемы запланированного были выполнены полностью, однако за счет бюджета города устанавливались контейнеры с цветниками на опорах освещения, хотя предусматривалось, что эти работы будут финансировать только из целевого бюджетного фонда развития территорий (ЦБФ РТ).

В то же время, на территории ВАО задание по стоимостным показателям было выполнено на 68,6%, при этом сделано не планированное, но не выполнены предусмотренные объемы работ, подчеркнул аудитор.

По мнению Сергея Корнюхина, итоги данной и других проверок по использованию бюджетных средств на выполнение работ по цветочному оформлению города, говорят о недостатках планирования. Так, на сегодняшний день нет распорядительного документа правительства об утверждении объемов основных видов озеленительных работ, что может привести, в частности, к несвоевременному финансированию проведения конкурсов и дальнейшим сбоям в работах по озеленению. Комиссия приняла к сведению информацию КСП.

Последние новости

Популярные новости