ПТИЧИЙ ГРИПП У УМЕРШЕГО В БЕЛЬГИИ ЛЕБЕДЯ НЕ ВЫЯВЛЕН
14/02/2006 10:36
/ 👁 1803
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Экспертиза не подтвердила наличие вируса птичьего гриппа в организме лебедя, найденного мертвым в минувшие выходные дни в бельгийском городе Ломмель, сообщило в понедельник Федеральное агентство Бельгии по безопасности. В королевстве пока не выявлено ни одного случая заболевания пернатых птичьих гриппом.
Экспертиза не подтвердила наличие вируса птичьего гриппа в организме лебедя, найденного мертвым в минувшие выходные дни в бельгийском городе Ломмель, сообщило в понедельник Федеральное агентство Бельгии по безопасности.
В королевстве пока не выявлено ни одного случая заболевания пернатых птичьих гриппом.
В понедельник Еврокомиссия предложила странам Евросоюза автоматически вводить жесткие меры защиты при выявлении на их территории случаев заболевания диких птиц птичьим гриппом. Речь идет о создании защитной зоны в радиусе трех километров от мест, где были обнаружены пораженные птичьим гриппом пернатые.
Помимо этого, в радиусе десяти километров от "эпицентров" птичьего гриппа должна быть создана зона контроля.
Популярные новости