Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ХОЛМСКЕ - ВСПЫШКА КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ

В ХОЛМСКЕ - ВСПЫШКА КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ

10/02/2006 10:07 / 👁 1946 / Поделиться:
В городе Холмске умер пятимесячный мальчик, еще 22 человека серьезно больны. Причина - острая кишечная инфекция. По данному факту городской прокуратурой возбуждено уголовное дело, проводится проверка. Как сообщили в центре гигиены и эпидемиологии, в Холмске и многих других городов области сложилась кризисная ситуация с питьевой водой: 80 % водных "артерий" Сахалина изношены до предела.
В городе Холмске умер пятимесячный мальчик, еще 22 человека серьезно больны. Причина - острая кишечная инфекция. По данному факту городской прокуратурой возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

Как сообщили в центре гигиены и эпидемиологии, в Холмске и многих других городов области сложилась кризисная ситуация с питьевой водой: 80 % водных "артерий" Сахалина изношены до предела. Почти в половине случаев результаты проб превышают нормы мутности и цветности. Отмечено в них и чрезмерное содержание железа, меди, магния и аммиака.

Чтобы нормализовать ситуацию с питьевой водой, необходимы внушительные денежные затраты на поиск новых источников, строительство скважин, а главное - на капитальный ремонт, а еще лучше замену систем водоснабжения.

Средства на реконструкцию систем на 2006 год уже выделены фондом развития Сахалина. Но их хватит только на нормализацию водоснабжения в Курильске, Охе, Ногликах, Александровсак-Сахалинском и Макаров. Вопрос с водообеспечением Холмска остается открытым.

Последние новости

Популярные новости