Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > САХАЛИНЦЕВ ОДОЛЕЛ ЧЕСОТОЧНЫЙ КЛЕЩ

САХАЛИНЦЕВ ОДОЛЕЛ ЧЕСОТОЧНЫЙ КЛЕЩ

10/02/2006 10:07 / 👁 1864 / Поделиться:
За последний год заболеваемость взрослых чесоткой в Сахалинской области возросла на 37 процентов по сравнению с предыдущим. Среди детей - на 27. Врачи отмечают, что количество людей, больных чесоткой, с каждым годом только увеличивается. Пациентов с чесоткой в областном кожно-венерологическом диспансере регистрируют каждый день. Основная причина заболевания - несоблюдение правил гигиены.
За последний год заболеваемость взрослых чесоткой в Сахалинской области возросла на 37 процентов по сравнению с предыдущим. Среди детей - на 27. Врачи отмечают, что количество людей, больных чесоткой, с каждым годом только увеличивается.

Пациентов с чесоткой в областном кожно-венерологическом диспансере регистрируют каждый день. Основная причина заболевания - несоблюдение правил гигиены. Причем заразиться могут не только люди, ведущие асоциальный образ жизни. Подхватить чесоточного клеща можно через поручень в автобусе и через полотенце в гостях. Частыми пациентами кожно-венерологического диспансера становятся те, кто долгое время лечился от аллергии. После лабораторного исследования врачи ставят диагноз - чесотка. Такие запущенные случаи лечатся по нескольку месяцев. В островной области по количеству заболеваний чесоткой лидируют Южно-Сахалинск, Смирныховский, Александровск-Сахалинский, Корсаковский и Холмский районы.

Единственный способ борьбы с чесоткой - профилактика. Сотрудники кожно-венерологического диспансера постоянно работают в школах и детских садах. Они не просто раздают памятки, но и учат детей элементарному - мыть руки и принимать душ

Последние новости

Популярные новости