Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭПИДЕМИЯ ГРИППА В ХАБАРОВСКЕ ОЖИДАЕТСЯ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА В ХАБАРОВСКЕ ОЖИДАЕТСЯ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ

07/02/2006 11:35 / 👁 2385 / Поделиться:
Эпидемию гриппа в Хабаровске ожидали еще в начале зимы, но прогнозы не сбылись, и сейчас медики предрекают ее в середине февраля. Как сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Хабаровска Татьяна Скорик, в краевом центре заболеваемость гриппом и ОРВИ не достигает эпидемиологического порога более чем на 30%. "Надеемся, что в Хабаровске не будет тяжелой вспышки не будет.
Эпидемию гриппа в Хабаровске ожидали еще в начале зимы, но прогнозы не сбылись, и сейчас медики предрекают ее в середине февраля.

Как сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Хабаровска Татьяна Скорик, в краевом центре заболеваемость гриппом и ОРВИ не достигает эпидемиологического порога более чем на 30%. "Надеемся, что в Хабаровске не будет тяжелой вспышки не будет. От гриппа у нас привито почти 130 тыс. человек, что составляет 25 % от всего населения города", - отметила Скорик.

Несмотря на то, что в городе "гуляют" вирусные инфекции, в аптеках не наблюдается ажиотажа. Однако не стоит забывать, что грипп коварен, поэтому врачи советуют есть побольше витаминов и принимать профилактические лекарства.

Напоминаем, в прошлом году, накануне наступления зимы в городе была проведена профилактическая вакцинация учащихся, воспитанников детских дошкольных учреждений, членов трудовых коллективов.

Последние новости

Популярные новости