Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖДУТ МОРОЗОВ ДО МИНУС 60

В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖДУТ МОРОЗОВ ДО МИНУС 60

02/02/2006 22:36 / 👁 1898 / Источник Росбалт / Поделиться:
Восток России в эти дни заморозили рекордные холода. Как передает Newsru.com, самая тяжелая ситуация сложилась к настоящему времени в Бурятии, где термометры показывают ниже 40 градусов мороза. А самыми лютыми морозы будут в Магаданской области — до минус 60.В Бурятии в северных районах температура достигает минус 50 градусов. Резкое похолодание привело к обрывам линий электропередачи.
Восток России в эти дни заморозили рекордные холода. Как передает Newsru.com, самая тяжелая ситуация сложилась к настоящему времени в Бурятии, где термометры показывают ниже 40 градусов мороза. А самыми лютыми морозы будут в Магаданской области — до минус 60.

В Бурятии в северных районах температура достигает минус 50 градусов. Резкое похолодание привело к обрывам линий электропередачи. Перебои с электроэнергией ощутили на себе около 2 тыс. человек. Однако все обрывы удалось ликвидировать в сжатые сроки без последствий для систем ЖКХ и объектов жизнеобеспечения.

Холода, стоящие в Бурятии уже месяц, привели к росту ущерба от пожаров. Убытки от 155 возгораний жилого сектора и объектов экономики превысили 4 млн рублей. Жертвами огня стали 16 человек. 100 человек пожарным удалось спасти.

В столице республики — Улан-Удэ — с утра температура воздуха опустилась до минус 41 градуса. Здесь полностью отменены занятия в школах.

В Магаданской области и на Камчатке готовятся к лютым холодам. По прогнозу синоптиков, на выходных здесь будет до минус 60. Самые низкие температуры могут быть зафиксированы в поселках Средне-Канского, Ягоднинского, Сусуманского и Омсукчанского районов. Это будет десятилетний рекорд: в 1998 году была зафиксирована температура минус 53 градуса. Наступление морозов до минус 40 градусов ожидается и на Камчатке. Значительное похолодание прогнозируется в самом крупном населенном пункте полуострова — Петропавловске-Камчатском.

Последние новости

Популярные новости