Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БОЛЕЕ 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ИЗ БЮДЖЕТА БАШКИРИИ ВЫДЕЛЕНО НА ЭКОЛОГИЮ

БОЛЕЕ 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ИЗ БЮДЖЕТА БАШКИРИИ ВЫДЕЛЕНО НА ЭКОЛОГИЮ

02/02/2006 22:36 / 👁 1934 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В 2006 году на выполнение программы "Экология и природные ресурсы Республики Башкортостан на 2004-2010 годы" будет выделено 100 миллионов рублей, передает корреспондент ИА REGNUM. Более 60 миллионов рублей из этих средств пойдут на осуществление подпрограммы "Отходы".
В частности, на них планируется возведение новых полигонов твердых бытовых отходов (ТБО), будут организованы производства по переработке и обезвреживанию отходов, а также профинансированы научно-исследовательские разработки в области обращения с отходами.

По словам официального представителя министерства природных ресурсов Башкирии Ренары Газиной, в целом экологическая программа призвана обеспечить сохранение в регионе благоприятной окружающей среды и сбалансировать развитие природно-сырьевой базы для удовлетворения потребностей экономики республики в топливно-энергетических, минеральных, водных, лесных и водных биологических ресурсах. Реализация программы позволит стабилизировать уровень загрязнения в экологически неблагополучных городах республики, осуществить мероприятия с целью охраны и воспроизводства минеральных, лесных, водных, водных биологических и других природных ресурсов для обеспечения текущих потребностей экономики и населения республики.
Отметим, что в настоящей момент в республике действует 25 современных полигона ТБО.

Последние новости

Популярные новости