Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРАСНОДАРЕ ИЗНОШЕНА БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВОДОПРОВОДНО-КАНАЛИЗАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА

В КРАСНОДАРЕ ИЗНОШЕНА БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВОДОПРОВОДНО-КАНАЛИЗАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА

31/01/2006 21:43 / 👁 1858 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В настоящее время большая часть основных фондов сетей и коммуникаций - водопроводно-канализационного комплекса Краснодара почти полностью изношена. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, собственными силами предприятия ЖКХ могут лишь частично проводить текущий ремонт и устранять мелкие аварии.


Не хватает средств и на обновление материально-технической базы предприятий. Поэтому поиск альтернативных источников финансирования -один из путей вывода ЖКХ Краснодара из кризиса. Для обеспечения надежной и экономически эффективной системы водоснабжения и водоотведения в краевом центре принято решения о создании Региональной компании ООО "Краснодаркрайводоканал". Договор о ее создании подписали ООО "Росводоканал" и администрация муниципального образования город Краснодар.

Создание новой компании позволит, наконец, решить многолетнюю проблему обеспечения бесперебойного водоснабжения всех потребителей, модернизировать почти полностью изношенные коммуникации, исключив тем самым, повреждения и аварии в сетях, уменьшить производственные издержки водопроводно-канализационного хозяйства, снизить неучтенные потери и расходы воды и, главное, повысить качество питьевой воды в кубанской столице.

В целях выполнения указанного соглашения специалистами ООО "Краснодарводоканал" будет разработана инвестиционная программа по обновлению, реконструкции и модернизации системы водопроводно-канализационного комплекса нашего города, привлечены необходимые финансовые средства для ее выполнения. В рамках этого соглашения администрацией города движимое и недвижимое имущество водопроводно-канализационного комплекса передано в аренду ООО "Краснодарводоканал".

Последние новости

Популярные новости