Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ФЕНОЛ В РЕКУ МЫ НЕ СПУСКАЕМ

ФЕНОЛ В РЕКУ МЫ НЕ СПУСКАЕМ

30/01/2006 23:19 / 👁 2101 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"Жителям Архангельской области не нужно бояться фенола из сбросов Архангельского ЦБК", - заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы Архангельского ЦБК Владимир Аверин в ответ на заявление экологов. "Наш комбинат не производит фанеры, как было сказано председателем Ассоциации общественных экологических организаций Архангельской области Сергеем Федоровым.
"Жителям Архангельской области не нужно бояться фенола из сбросов Архангельского ЦБК", - заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы Архангельского ЦБК Владимир Аверин в ответ на заявление экологов.

"Наш комбинат не производит фанеры, как было сказано председателем Ассоциации общественных экологических организаций Архангельской области Сергеем Федоровым. Соответственно, мы не используем формальдегидные смолы", - сказал он. Фанеру в Архангельской области производит фанерный завод в Новодвинске. Конечно, мы не кондитерская фабрика и вредные отходы у нас есть, но экологам не стоит обвинять нас во всех смертных грехах", - сказал он.

Напомним, что ОАО "Архангельский ЦБК" входит в число 17 наиболее "прозрачных" российских компаний, которые предоставили для публикации 100% запрошенной у них информации по использованию воды, загрязненным стокам, выбросам в атмосферу от стационарных источников и автотранспорта, образованию отходов, использованию земель и численности персонала за 4 года, начиная с 2001. Этот список составили Международный социально-экологический союз и Независимое экологическое рейтинговое агентство.

Кроме того, по словам представителя экологической службы Архангельского ЦБК Валерия Ананьина, с 2000 года в природоохранные мероприятия предприятием было вложено 2,35 млрд. рублей.

Последние новости

Популярные новости