Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ФЕНОЛЬНОЕ ПЯТНО УГРОЗЫ ДЛЯ КОТЛАШАН НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

ФЕНОЛЬНОЕ ПЯТНО УГРОЗЫ ДЛЯ КОТЛАШАН НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

27/01/2006 11:46 / 👁 1928 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В администрации Котласа состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, темой которого была информация о содержании фенола в реке Юг Вологодской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил специалист пресс-службы администрации МО "Котлас" Сергей Ильин.

По его словам, по информации, полученной из Вологодской области, в реке Юг зафиксировано содержание фенола, превышающее предельно допустимую концентрацию. Данные по Великому Устюгу на утро - превышение ПДК в 4 раза. Ситуация по Вологодской области отслеживается выездной лабораторией Севгидромета. На территории МО "Котлас" ситуация находится под контролем силами Комиссии по чрезвычайным ситуациям и Севгидромета. По информации специалистов непосредственная опасность для населения отсутствует. Все необходимые меры приняты. По результатам анализов проб воды возможно кратковременное отключение системы водоснабжения микрорайона ДОК. Работа системы теплоснабжения будет сохранена.
Основная часть жителей Котласа получает водопроводную воду из реки Лименда, в которую фенол попасть не может. Из Северной Двины воду для питья берёт только микрорайон ДОК. Ещё вечером 25 января через городские СМИ до населения этого района была доведена информация о необходимости сделать суточный запас воды на случай возможного отключения системы водоснабжения.

Последние новости

Популярные новости