Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ВВЕСТИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗ-ЗА ПЯТНА ФЕНОЛА

В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ВВЕСТИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗ-ЗА ПЯТНА ФЕНОЛА

26/01/2006 10:27 / 👁 1918 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Четыре поста для проведения замеров содержания в реке фенола установлено на реке Юг Великоустюгского района Вологодской области. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Николай Сукманов, заместитель начальника по делам управления ГО и ЧС Великоустюгского района, специальные посты по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям установлены от границ района до города Великий Устюг.

"Протяженность реки Юг в Великоустюгском районе составляет 115 километров. Нами установлены четыре поста: в Теплогорье, Усть-Алексеево, Карасово, Великом Устюге. Пятые пост появится в городе Красавино, когда мы обнаружим само фенольное пятно. Пробы воды на этих постах проводятся каждые четыре часа. Пока фенолсодержащее пятно не дошло до границ Великоустюгского района".
На вопрос корреспондента ИА REGNUM о мероприятиях, которые будут проводиться в случае превышения содержания фенола в реке, Николай Сукманов сообщил, что тогда в Великоустюгском районе будет ведено чрезвычайное положение, а на местных водозаборах начнутся мероприятия по снижению процента содержания вредных веществ в воде.

Последние новости

Популярные новости