Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧЕРНОЕ МОРЕ ЗАМЕРЗЛО

ЧЕРНОЕ МОРЕ ЗАМЕРЗЛО

25/01/2006 17:53 / 👁 2453 / Источник Росбалт / Поделиться:
Севастопольские бухты Омега, Казачья и Севастопольская в районе города Инкерман впервые за 60 лет частично покрылись льдом. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила старший инспектор отдела пропаганды УМЧС в Севастополе Ирина Звонова.По ее словам, есть данные, что такое событие последний раз произошло в конце 40-х годов минувшего столетия.
Севастопольские бухты Омега, Казачья и Севастопольская в районе города Инкерман впервые за 60 лет частично покрылись льдом. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила старший инспектор отдела пропаганды УМЧС в Севастополе Ирина Звонова.

По ее словам, есть данные, что такое событие последний раз произошло в конце 40-х годов минувшего столетия. Звонова также сообщила, что УМЧС проводит разъяснительную работу среди населения для недопущения несчастных случаев, поскольку некоторые жители города, рискуя собственной жизнью, выходят на лед.

Напомним, что в Крыму накануне был объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с предстоящим усилением мороза до минус 25 градусов по Цельсию. Уже несколько дней на полуострове свирепствуют холода, каких не бывало 80 лет. Температура ночью опускается до минус 21 градуса по Цельсию, а в дневное время не превышает минус 10-12 градусов. От переохлаждения в Крыму умерли 10 человек. Ожидается, что до конца января будут дуть сильные ветра до 30 метров в секунду, а в горах - до 40. Глава правительства автономии отдал распоряжение готовить к переводу на автономное отопление больницы, детские учреждения, насосные станции водо-канализационного хозяйства, привести в готовность передвижные средства энергоснабжения и транспорт для эвакуации людей в случае аварий в системе теплоснабжения. На случай заносов горных дорог на перевалы направлены спасатели, которые установят палатки для обогрева, развернут полевые кухни.

Последние новости

Популярные новости