Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС НЕ ВВЕДЕН ОСОБЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ В СВЯЗИ С МОРОЗАМИ

НА ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС НЕ ВВЕДЕН ОСОБЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ В СВЯЗИ С МОРОЗАМИ

19/01/2006 21:55 / 👁 1972 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"Особый режим работы ЛАЭС в связи с морозами не введен, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник Центра информации Ленинградской АЭС Сергей Аверянов. - Учитывая погоду, усилен контроль за технологическим процессом работы станции".
Сергей Аверянов отметил, что вся вырабатываемая ЛАЭС электроэнергия поступает на федеральный оптовый рынок энергетических мощностей (ФОРЭМ), а затем расходится по регионам Северо-Запада России.
"Кроме того, ЛАЭС полностью обеспечивает теплом город Сосновый Бор, в этой связи ситуация с выработкой тепловой энергии в морозные дни также на контроле, но особых режимов работы нет", - сказал Сергей Аверянов.
Ленинградская атомная электростанция (ЛАЭС) является 100% федеральной собственностью. За 2004 год электростанция выработала 24,2 млрд кВт/час электроэнергии, в энергосистему было отпущено 22,1 млрд кВт/час.
Электроэнергия ЛАЭС через распределительные устройства по линиям электропередач напряжением 330 и 750 кВ поступает в систему "Ленэнерго" и РАО "ЕЭС России". В системе "Ленэнерго" ЛАЭС обеспечивает около 50% энергопотребления.

Последние новости

Популярные новости