Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НИТРОБЕНЗОЛ В ПРОБАХ АМУРСКОЙ ВОДЫ НЕ ОБНАРУЖЕН, НО РЫБУ ЛОВИТЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕЛЬЗЯ

НИТРОБЕНЗОЛ В ПРОБАХ АМУРСКОЙ ВОДЫ НЕ ОБНАРУЖЕН, НО РЫБУ ЛОВИТЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕЛЬЗЯ

18/01/2006 10:00 / 👁 1819 / Поделиться:
По данным Дальневосточного управления гидрометеослужбы, фронт зоны загрязнения Амура нитробензолом проходит на расстоянии 220-240 километров от устья. Протяженность зоны загрязнения составляет более 200 километров. В пробах воды у села Богородское нитробензол не обнаружен, сообщили "ЭХО-ДВ" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

В городах Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Амурске, имеющих водозаборы на реке Амур, осуществляется дополнительная очистка воды с использованием активированного угля. Питьевая вода, подаваемая в сеть, полностью соответствует гигиеническим нормам. Ниже по течению водозаборов на Амуре нет.
По результатам анализа проб, взятых в Амуре у города Комсомольск-на-Амуре, нитробензол не отмечен. Выполняется весь комплекс необходимых превентивных действий, достаточный для обеспечения безопасности жителей населенных пунктов Хабаровского края в период прохождения зоны загрязнения по реке Амур. Проводится работа через СМИ о запрете рыбной ловли, осуществляется патрулирование пятью мобильными группами из числа сотрудников Государственной инспекции маломерных судов, рыбинспекции и МВД по недопущению вылова рыбы и дальнейшей ее реализации.

Последние новости

Популярные новости