Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА СВИЯГИ ВРЕМЕННО ОСТАНОВЛЕН

ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА СВИЯГИ ВРЕМЕННО ОСТАНОВЛЕН

16/01/2006 15:27 / 👁 2178 / Поделиться:
Экологических проблем в Ульяновске с каждым днем становится больше. Разработанный в 2005 году проект благоустройства Свияги временно остановлен. Причиной тому - находящаяся в аварийном состоянии плотина, которая может нанести ущерб людям близлежащих поселков. Однако, это не единственный вопрос, который волнует специалистов.


Наступление весны может стать настоящей экологической катастрофой для жителей Ульяновска. Дамба, находящаяся на берегу Свияги, не ремонтировалась уже 10 лет и по большому счету уже никому не нужна. Однако, хозяева плотины - ТЭЦ 1 комментировать сложившуюся ситуацию отказываются, но и реконструкцией заниматься то же. Именно поэтому контроль над проблемой взяли на себя экологи нашего города, и выступают с предложением реконструировать плотину, либо ликвидировать ее вообще.

Реализация программы благоустройства Свияги и прилегающей территории будет возможна только после устранения плотины, говорят зеленые. Всем известно, что эта река является одной из самых загрязненных в Поволжье.

Однако, на этом проблемы на реке не заканчиваются. Стая уток, живущих на берегу, представляют реальную угрозу для ульяновцев. Почти каждый день браконьеры отстреливают птиц и продают мясо уток на рынке.

Кроме этого территория, на которой располагается ТЭЦ1, не имеет никаких ограждений. Здесь постоянно находятся люди, летом в реке купаются дети, местные ловят рыбу - все это очень опасно. Количество вредных выбросов с каждым днем увеличивается. Поэтому в ближайшее время к решению проблемы экологов должны подключится власти.
Ульяновск-ТНТ

Последние новости

Популярные новости