Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЛАСТИ ИЩУТ ИНВЕСТОРОВ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ЭНЕРГОБЛОКОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС

ВЛАСТИ ИЩУТ ИНВЕСТОРОВ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ЭНЕРГОБЛОКОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС

13/01/2006 10:31 / 👁 1964 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Для строительства энергоблоков, замещающих мощности Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС), власти Ленинградской области и руководство ЛАЭС намерены добиться привлечения средств федерального бюджета, а также средств инвесторов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, об этом было заявлено сегодня, 12 января, в ходе совещания по строительству замещающих энергоблоков ЛАЭС в городе Сосновый Бор. Строительство первого замещающего энергоблока планируется завершить не позднее 2018 года, когда истечет предельный срок работы существующего первого энергоблока. По мнению властей и руководства ЛАЭС, инвесторы могут принять участие в проекте тогда, когда будет готово его технико-экономическое обоснование.
Напомним, 14 октября 2005 года в ходе совещания правительства Ленинградской области и специалистов концерна "Росэнергоатом" было принято решение о том, что первый новой энергоблок ЛАЭС будет введен в строй, ориентировочно, в 2013 году, второй - в 2016 году. Всего до 2025 года планируется ввести в строй четыре новых энергоблока, их стоимость составляет около 172 млрд рублей.

Последние новости

Популярные новости