Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА УЛИЦАХ КРАСНОДАРА РАССЫПАЛИ БОЛЕЕ 4 ТЫСЯЧ ТОНН ПЕСЧАНО-СОЛЯНОЙ СМЕСИ

НА УЛИЦАХ КРАСНОДАРА РАССЫПАЛИ БОЛЕЕ 4 ТЫСЯЧ ТОНН ПЕСЧАНО-СОЛЯНОЙ СМЕСИ

10/01/2006 15:49 / 👁 2001 / Поделиться:
Выпавший снег, обледенение и резкое ухудшение ситуации на дорогах Краснодара коммунальные службы краевого центра встретили во всеоружии, несмотря на праздничные дни. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, в новогодние и рождественские праздники на дорогах краевого центра работала тяжелая техника: пескоразбрасыватели и снегоуборочная техника, машины для уборки снега и льда с тротуаров и улиц.

Снежные заносы и лед убирали 37 снегоуборочных машин, 6 погрузчиков и 5 автогрейдеров. От обледенения проезжую часть и тротуары очищала также импортная техника "Дельфи". Все дороги Краснодара были посыпаны специальной песчано-соляной смесью, расход которой в этот период составил 4 тысяч тонн. Только с 6 по 9 января, когда в Краснодаре был сильный снегопад, и резко понизилась температура, что привело последующему обледенению дорожного покрытия, было высыпано более 2 тысяч тонн песчано-соляной смеси.

По прогнозам синоптиков, в Краснодаре настоящая январская погода - со снегопадами и низкими температурами - продлится до конца месяца. Коммунальные службы города готовы к предстоящим капризам погоды, дежурство организовано в постоянном режиме, и уборка дорог города при необходимости будет осуществляться круглосуточно.

Последние новости

Популярные новости