Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛЮБИМЫЙ ОСТРОВ ЛАСТОНОГИХ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ВЗЯТ ПОД ЗАЩИТУ

ЛЮБИМЫЙ ОСТРОВ ЛАСТОНОГИХ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ВЗЯТ ПОД ЗАЩИТУ

10/01/2006 15:35 / 👁 2022 / Поделиться:
В Ванинском районе Хабаровского края накоплен опыт организации охраны памятников природы. Примером успешного решения такой проблемы может служить остров Токи - место отдыха ластоногих.Остров, размером метров сто на сто, почти у райцентра, всего в километре от берега, доступен для каждого рыбака и… браконьера. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

В Ванинском районе Хабаровского края накоплен опыт организации охраны памятников природы. Примером успешного решения такой проблемы может служить остров Токи - место отдыха ластоногих.
Остров, размером метров сто на сто, почти у райцентра, всего в километре от берега, доступен для каждого рыбака и… браконьера.
Но с тех пор, как охрану острова поручили "Ванинолесэкспорту", не увидишь в проливе браконьерскую лодку, не услышишь на острове выстрелов. На берегу построен кордон, где постоянно находится дежурный, периодически производится осмотр суши и моря. Подышать морским воздухом и понаблюдать за поведением морских животных может любой желающий: кордон открыт для экскурсий.

Последние новости

Популярные новости