В Приамурье возбудили дело об убийстве собак из арбалета
Полиция ведет расследование и ищет виновного.
В Приамурье правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства двух бездомных собак. Как сообщает УМВД России по региону, животные стали мишенями для стрелка, вооружённого арбалетом.
Поводом для начала расследования стала тревожная публикация в социальной сети. Пользователи рассказали, что в садовом товариществе «Энергетик» в Благовещенске было обнаружено тело собаки со следами ранения, предположительно, от арбалетной стрелы. Изъятая на месте происшествия стрела была отправлена на экспертизу.
В ходе проверки полицейские установили ещё один шокирующий факт. Оказалось, что в конце декабря 2025 года на территории этого же садового товарищества была найдена ещё одна собака, пострадавшая от выстрела из арбалета.
«Отделом дознания МУ МВД России "Благовещенское" возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение в животными). Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщает ведомство.
Сейчас следователи и дознаватели работают над установлением всех деталей произошедшего. Их задача — найти человека, совершившего это жестокое преступление против беззащитных животных.