Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > RT: собака в Приморье напала на женщину с двумя детьми

RT: собака в Приморье напала на женщину с двумя детьми

03/04/2025 15:18 / 👁 274 / Источник / Поделиться:
В приморском городе Артём собака напала на женщину с двумя детьми и попыталась укусить шестилетнюю девочку за голову. Иллюстрация: Gettyimages.ru Иллюстрация: Gettyimages.ru

Как рассказала RT пострадавшая, овчарка напала на неё и детей её подруги утром в четверг, 3 апреля, когда они шли в больницу.

«Мы думали пройти потихоньку в калитку, но собака сзади сразу же бросилась на девочку шести лет. Попыталась укусить за голову. Спасла толстая шапка и причёска в виде шишки: дочь подруги ходит на танцы. Я попыталась защитить детей, и тогда овчарка начала нападать на меня», — сообщила Ольга. 

По словам пострадавшей, борьба с животным продолжалась примерно минуту. Отбиться от пса ей помог взрослый сын подруги, который был в соседнем дворе.

Женщине пришлось обращаться к врачам и зашивать раны на руке и голове. Также ей предстоит до лета получать уколы от бешенства.

Сейчас МВД устанавливает личность хозяина животного и обстоятельства произошедшего. Как рассказала Ольга, после нападения полицейские привязали собаку к столбу, и она перестала проявлять агрессию. Кроме того, животное выглядит ухоженным, на него одет ошейник.

Последние новости

Популярные новости