Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутат — о нападениях собак: регионы должны принимать решение с учётом ситуации

Депутат — о нападениях собак: регионы должны принимать решение с учётом ситуации

04/03/2025 19:12 / 👁 449 / Источник / Поделиться:
Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что депутаты в качестве реакции на случаи смерти из-за нападений бродячих собак предложили, чтобы у регионов было право принимать решение в зависимости от обстановки в субъекте федерации. Иллюстрация: Gettyimages.ru / John Lund Иллюстрация: Gettyimages.ru / John Lund

«Конечно, идеально регулировать вопрос гуманными способами. Но когда мы видим, что дети умирают... то в комплексе надо подходить, и, конечно, мы просто обязаны этот вопрос решать», — сказал парламентарий.

Он отметил, что «братья наши меньшие» стали бездомными во многом из-за безрассудства, беспечности и разгильдяйства людей, но добавил, что любой здравомыслящий человек между ребёнком и бродячей собакой выберет ребёнка.

«Надо понимать, что во многом виноваты люди, которые прикармливают и бросают, привозят на дачный сезон и оставляют или мусорные отходы бросают, а собаки как кормовую базу рассматривают и сбиваются там (в стаи. — RT), начиная размножаться и потом нападать», — заключил Нилов.

Последние новости

Популярные новости