Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шестиногая газель была обнаружена в Израиле

Шестиногая газель была обнаружена в Израиле

14/04/2024 10:24 / 👁 414 / Источник / Поделиться:
Видео
В Израиле замечена редкая шестиногая горная газель.

У самца из спины растет дополнительная пара ног, но эксперты по дикой природе говорят, что он, похоже, прекрасно справляется с дополнительными придатками.
Кадр из видео. Кадр из видео.

Открытие было сделано резервистом израильской армии. Он отправил фотографию причудливого существа в Общество защиты природы в Израиле (SPNI), экологическую некоммерческую организацию, после того как заметил у животного "что-то странное на спине". Снимок был сделан в природном заповеднике, который расположен в пустыне Негев на юге Израиля, всего в нескольких километрах от раздираемого войной сектора Газа. В SPNI назвали его "одним из наиболее важных сохранившихся оплотов израильской газели в западном Негеве".

Эксперты объяснили дополнительные ноги газели редким генетическим заболеванием, называемым пролиферацией органов или полимелией, отмечает CBS News. По данным SPNI, она часто встречается у крупного рогатого скота, птиц и рептилий, но это первый известный случай полимелии, зарегистрированный у горной газели на Ближнем Востоке.

Горные газели являются охраняемым диким видом в Израиле. По оценкам, в дикой природе осталось всего около 5000 газелей исчезающего вида. Хотя горных газелей можно встретить в основном в Израиле, они обитают по всему региону, а также на палестинских территориях, в Турции и в некоторых частях Сирии, Иордании и Ливана.

Последние новости

Популярные новости