Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Какие породы кошек отличаются наибольшей преданностью?

Какие породы кошек отличаются наибольшей преданностью?

26/03/2024 18:59 / 👁 288 / Источник / Поделиться:
Статья
Псы и коты сильно отличаются нравом и способами проявления привязанности к хозяевам, однако это вовсе не означает, что кошек нельзя назвать преданными животными.

В действительности немало зависит от характера кота и отношения владельца к нему. Однако есть породы, которые с большей охотой демонстрируют свою верность хозяину.
Мейн-кун. Фото: Shutterstock/FOTODOM. Мейн-кун. Фото: Shutterstock/FOTODOM.
Сиамские

Сиамские

Весьма общительны и любят людей. Считают себя хозяевами дома, а истинным владельцам благосклонно отводят второе место (впрочем, в этом они не далеко ушли от других пород). В основном привязываются к одному члену семьи и проявляют лояльность лишь к нему. Фото: Shutterstock/FOTODOM.

Сфинксы

Сфинксы

Одна из наиболее непритязательных и доброжелательных кошек. Сфинксы игривы, общительны, ласковы, предпочитают находиться в центре внимания. Фото: Shutterstock/FOTODOM.

Персидские

Персидские

Эти кошки уделяют максимум внимания человеку, так как хотят, чтобы он проводил с ними как можно больше времени. Любят устроиться на коленях у хозяина. Фото: Shutterstock/FOTODOM.

Мейн-куны

Мейн-куны

Любят следовать по пятам за хозяином. Если у владельца нет времени пообщаться с мейн-куном, питомец будет рад просто понаблюдать за ним. Эти кошки даже к незнакомым людям относятся как к друзьям. Любят играть, и даже могут приносить хозяину мячик — как это делают собаки. Фото: Shutterstock/FOTODOM.

Последние новости

Популярные новости