Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «Живая природа»: Кто такой ягнятник и животные в цирках

«Живая природа»: Кто такой ягнятник и животные в цирках

20/03/2024 10:52 / 👁 162 / Источник / Поделиться:
Видео
Аудио
В Московском зоопарке новый житель: кто такой ягнятник и почему он включен в Красную книгу?

Депутат Госдумы Владислав Даванков отозвал законопроект о запрете на использование животных в цирках.
Кадр из видео. Кадр из видео.

Подробно обсуждаем эти темы с гостями: Алексей Суслов, заместитель генерального директора по зоологической работе Московского зоопарка и Николай Валуев, депутат Госдумы РФ.

Алексей Суслов (о новом жителе Московского зоопарка – ягнятнике): его пока никак не назвали, хотим объявить конкурс, чтобы люди назвали его. Привезли птичку из Алматы. В прошлом году мы были в гостях в Алматинском зоопарке, там прекрасно размножаются эти птички. Мы договорились, что одного из птенцов передадут в наш Московский зоопарк. Это одна из редчайших птиц. Никакой белоголовый американский орлан не годится никуда. Это огромная и красивейшая птица.

Николай Валуев: это политический стиль "и вашим, и нашим". На самом деле. Они не очень сильно друг от друга отличаются. Транскрипт оставшегося в системе на рассмотрении проект закона более сложный, охватывает чуть больше деятельности. В основном касается того, что деятельность, связанная с использованием животных в цирках, будет прекращена. По сути это, помимо экономических рисков, принесет абсолютное несчастье в историческую часть, к коей относятся все цирковые династии, которые уже не первые десятилетия работают на территории России, будет полная деградация такого понятия, как "цирк".

Запись передачи авторской программы Эдгарда Запашного "Живая природа" на радио Sputnik.

Видеозапись передачи.

Последние новости

Популярные новости