Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владимир Путин: "Надо наводить порядок с нелегальными вырубками"

Владимир Путин: "Надо наводить порядок с нелегальными вырубками"

29/02/2024 14:16 / 👁 305 / Источник / Поделиться:
Вопросы экологии затронул глава государства во время своего послания Федеральному собранию. Фото: РИА Новости / POOL. Фото: РИА Новости / POOL.

Президент призвал вдвое снизить загрязнение основных водных объектов. Он отметил, что за последнее время удалось ликвидировать множество свалок, удалось улучшить экологию во многих населенных пунктах, добавил Путин.

«Надо создавать стимулы для бизнеса и внедрять "зеленые" технологии. В России для безопасной утилизации отходов построено 250 предприятий. Все твердые отходы к 2030 году необходимо сортировать», — подчеркнул Путин.

Он отметил, что за последнее время удалось ликвидировать множество свалок, удалось улучшить экологию во многих населенных пунктах, добавил Путин.

Надо наводить порядок с нелегальными вырубками, подчеркнул Путин. По его словам, ситуация постепенно меняется. С 2021 года в России восстанавливается лесов больше, чем вырубается. Президент поблагодарил волонтеров, активистов — всех, кто причастен к этому результату.

Также Президент призвал повысить зарплаты специалистов, работающих в сфере охраны окружающей среды. По его словам, задачи, которые они решают, — очень важные, а доходы при этом остаются небольшими.

«Для поддержки гражданских инициатив в сфере защиты окружающей среды считаю необходимым учредить фонд экологических и природоохранных проектов», — заявил он в своём послании Федеральному собранию.

Объём грантов составит 1 млрд рублей в год.

Последние новости

Популярные новости