Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутаты предложили позволить лесхозам зарабатывать

Депутаты предложили позволить лесхозам зарабатывать

28/02/2024 18:19 / 👁 226 / Источник / Поделиться:
Позволить лесхозам вести хозяйственную деятельность, чтобы формировать внебюджетные источники оплаты труда лесников, — о разработке такого законопроекта рассказал 28 февраля на заседании Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды зампред комитета Евгений Марков. Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости. Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости.

Депутат отметил, что сегодняшняя модель управления лесным хозяйством не позволяет государству выделять достаточно средств на лесников. По его словам, нужно использовать успешный опыт в этой сфере Белоруссии и гармонизировать законодательство двух стран. 

«Мы с коллегами из Татарстана подготовили законопроект, который позволял бы организациям на местах заниматься хозяйственной деятельностью. Это сделали в Белоруссии. Это позволит нашим лесхозам формировать внебюджетные источники, которые позволят содержать лесников», — сказал депутат.

По его словам, сейчас депутаты ждут отзыва Правительства на законопроект. В свою очередь, председатель комитета Дмитрий Кобылкин отметил, что эту работу надо обязательно довести до конца.

Последние новости

Популярные новости