Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В английском зоопарке принялись отучивать попугаев от сквернословия

В английском зоопарке принялись отучивать попугаев от сквернословия

30/01/2024 12:40 / 👁 173 / Источник / Поделиться:
‌Сотрудники зоопарка на востоке Англии решили применить воспитательные меры по отношению к восьмерым попугаям жако: их хотят отучить от сквернословия. Для этого птиц расселят по другим стаям аналогичного вида пернатых. Фото: LocHuynh  / Shutterstock/FOTODOM. Фото: LocHuynh / Shutterstock/FOTODOM.

Склонность к ругательствам попугаи переняли у невоспитанных посетителей зоопарка. По словам исполнительного директора учреждения Стива Николса, прежде специалистам не приходилось отучивать птиц от мата, и новый метод наверняка покажет хорошие результаты. Правда, неясно, что будут делать авторы идеи, если восемь попугаев, наоборот, приучат ругаться и другие стаи. Если вредная привычка распространится на всех особей, то птичий вольер не смогут посещать дети.

Николс также рассказал, что шесть попугаев произносят ругательства мужским голосом, а двое женским, точно повторяя то, что однажды услышали от людей.

Серый попугай, или жако, — очень социальное создание. В естественных условиях эти птицы живут группами до тысячи особей и активно коммуницируют. По интеллекту они приближаются к китам, дельфинам и обезьянам.

Последние новости

Популярные новости