Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическое законодательство: обзор новых документов за 24/01/2024

Экологическое законодательство: обзор новых документов за 24/01/2024

24/01/2024 22:59 / 👁 327 / Поделиться:
Обзор новых документов и законов из официальных источников. Опубликовано документов: 4. Обзор документов за текущий день Обзор документов за текущий день

Законопроекты:

Законопроект № 536451-8 О внесении изменений в статьи 48 и 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации
Проект направлен на сокращение сроков и стоимости строительства объектов газоснабжения.
Документ

Опубликованные документы:

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.01.2024 № 32 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса в публично-правовую компанию по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор" на обеспечение достижения отдельных результатов федерального проекта "Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы" национального проекта "Беспилотные авиационные системы"
С помощью летательных аппаратов будет организовано наблюдение за полигонами твердых коммунальных отходов. Беспилотники помогут создать цифровую модель местности, где расположены свалки, определить их ключевые характеристики, например, остаточную вместимость.
Документ

"Об особенностях создания и эксплуатации систем автоматического контроля, указанных в Федеральном законе "Об охране окружающей среды", на квотируемых объектах в части контроля выбросов приоритетных загрязняющих веществ"
Документ

Приказ Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" от 05.12.2023 № 1/33-НПА "Об утверждении Порядка проверки принимаемых на захоронение радиоактивных отходов, в том числе радиоактивных отходов, образовавшихся при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, испытанием, эксплуатацией и утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, на соответствие критериям приемлемости"
Документ

Последние новости

Популярные новости