Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК завел дело после нападения бездомных собак на школьника в Омске

СК завел дело после нападения бездомных собак на школьника в Омске

12/01/2024 20:10 / 👁 454 / Источник / Поделиться:
Видео
Животные напали на ребенка днем на ул. Мельничной, когда он шёл в школу. Кадр из видео. Кадр из видео.

Уголовное дело о халатности возбуждено после нападения бездомных собак на школьника в Омске, сообщило региональное СУСК РФ.

Нападение на ребенка произошло около 12.00 (9.00 мск) возле дома на улице Мельничная 58 "в" в Омске. В соцсетях появилось видео.

Видео: «Омск Live» / Vk.com

Несколько собак напали на 8-летнего мальчика, который шел в школу, повалили его и причинили ему телесные повреждения. На помощь ребенку пришёл проходящий мимо мужчина.

"Следственным управлением СК России по Омской области по информации, размещенной в СМИ и соцсетях, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "халатность", по факту нападения на ребенка бродячих собак", - сообщили в следственном управлении.

Следователи устанавливают обстоятельства случившегося и виновных должностных лиц.

Как позже сообщили в мэрии Омска, двух собак поймали в районе происшествия, сообщается в группе Омск Live.

«Утром бригада отлова БУ г. Омска Муниципальный приют для животных была направлена по указанному адресу, сейчас на этом участке все еще продолжают работу: поймано гуманным способом 2 особи без клипсы, работники из приюта разыскивают еще одну из агрессивных собак, которую подкармливают местные жители, для ее изъятия», - уточнили в мэрии.

 

Последние новости

Популярные новости