Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин отметил самый высокий уровень проведения экологического форума в ОАЭ

Путин отметил самый высокий уровень проведения экологического форума в ОАЭ

07/12/2023 08:33 / 👁 315 / Источник / Поделиться:
Президент обратил внимание на то, что "российская делегация принимает участие в работе конференции на высоком уровне". Объединенные Арабские Эмираты. Абу-Даби. Президент РФ Владимир Путин и президент ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян во время российско-эмиратских переговоров во дворце Каср Аль-Ватан в Абу-Даби. Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС Объединенные Арабские Эмираты. Абу-Даби. Президент РФ Владимир Путин и президент ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян во время российско-эмиратских переговоров во дворце Каср Аль-Ватан в Абу-Даби. Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Президент России Владимир Путин поблагодарил президента Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна за проводимую его страной работу в экологической сфере.

"В эти дни в Эмиратах проходит один из наиболее значимых международных экологических форумов (28-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, COP28 - прим. ТАСС), подводятся первые итоги выполнения парижских соглашений", - сказал глава российского государства на переговорах с Аль Нахайяном.

"Как и ожидалось, это мероприятие проводится вами на самом высоком уровне и, безусловно, очень многие люди в мире, даже далекие от экологических движений, благодарны вам за эту работу", - обратился Путин к президенту ОАЭ.

Президент РФ обратил внимание на то, что "российская делегация принимает участие в работе конференции на высоком уровне".

"Мы желаем вам успехов, я не сомневаюсь, что так оно и будет", - подчеркнул российский лидер.

В Дубае с 30 ноября по 12 декабря проходит 28-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. В ней принимают участие лидеры более 140 государств и свыше 70 тыс. делегатов из разных стран, включая представителей крупного бизнеса и неправительственных организаций, а также исследователей, экспертов и журналистов. 

Последние новости

Популярные новости