Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сахалине стая собак напала на мать с ребенком

На Сахалине стая собак напала на мать с ребенком

23/11/2023 20:43 / 👁 261 / Поделиться:
Видео
Следователи устанавливают обстоятельства нападения собак на женщину с ребенком в Невельске. Кадр из видео. Кадр из видео.

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Невельск) по сообщению в средствах массовой информации о нападении собак на женщину с ребенком около одного из жилых домов по ул. Школьной организовано проведение доследственной проверки.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и принадлежность животных, по результатам проверки будет принято процессуальное решение и меры профилактического характера, сообщается на сайте ведомства.

Псы держат в страхе жильцов домов

Псы держат в страхе жильцов домов №№1 и 3 по улице Школьной. Вчера, 22 ноября, они набросились на соседку, которая гуляла с маленькой дочкой и собачкой. Чтобы обезопасить питомца, ребёнка и себя, женщина прижалась к машине и отпинывала агрессивных животных. На место тут же вызвали полицейских, они составили протокол. Но сахалинка полагает, что, скорее всего, это ни к чему не приведёт, сообщается в группе Сахалин. Точка Отсчëта.

«Одна из жительниц нашей малосемейки в квартире площадью 18 квадратов держит 12 псов. И трижды в день с ними гуляет. Каждый раз — это треш и сумасшествие, все жители домов боятся выходить из квартир в это время. А на днях я хотела выйти из квартиры, так эта стая бросилась ко мне прямо в подъезде, я едва успела захлопнуть дверь», — рассказала женщина.

Невельчанка говорит, что на все замечания хозяйка псов реагирует по-хамски, и пишет заявления в полицию, что ей угрожают. Но настоящая угроза — её собаки: она может удержать на поводке только 2-3 псов, остальные — на самовыгуле.

«Мы обращались уже в администрацию района, и в полицию. Но участковый приходит, проводит беседу и все остаётся по-прежнему. Мы обращаемся за помощью хоть к кому-то: жить в страхе просто уже невозможно», — обратилась невельчанка.

 

 

Последние новости

Популярные новости