Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Серийное производство электромобиля e-Largus начнется в II квартале 2024 года

Серийное производство электромобиля e-Largus начнется в II квартале 2024 года

21/11/2023 09:06 / 👁 258 / Источник / Поделиться:
Производство опытной партии электромобилей намечено на середину декабря 2023 года, сообщили в "Автовазе". Фото: АвтоВАЗ Фото: АвтоВАЗ

Серийное производство электромобиля e-Largus в Ижевске начнется во втором квартале 2024 года, следует из презентации, представленной президентом "Автоваза" Максимом Соколовым в Совете Федерации.

Производство опытной партии электромобилей намечено на середину декабря 2023 года.

"Второй квартал 2024 [года]. Старт производства электромобиля e-Largus на заводе в Ижевске", - отмечается в презентации. "В следующем году, в первой половине, на конвейере Ижевского завода мы перезапустим производство Largus с двигателем внутреннего сгорания, а также серийное производство электро-"Ларгуса". Опытную партию мы, как и обещали, произведем в Ижевске до конца этого года, где-то в середине декабря", - сказал Соколов в ходе своего выступления.

Как уточнил журналистам президент "Автоваза", опытная партия электромобилей будет произведена в количестве 30 штук.

Ранее "Автоваз" принял решение перенести производство автомобилей Lada Largus из Тольятти на завод в Ижевске и планирует завершить этот процесс во втором квартале 2024 года. Это связано с планами компании по загрузке первой линии в Тольятти, где компания намерена увеличить производство других моделей. 

Последние новости

Популярные новости