Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вильфанд: москвичи уже могут задумываться о смене летней резины

Вильфанд: москвичи уже могут задумываться о смене летней резины

16/10/2023 14:46 / 👁 285 / Источник / Поделиться:
По словам научного руководителя Гидрометцентра, с 17 октября среднесуточная температура будет около плюс 5 градусов. Фото: Петр Ковалев/ ТАСС. Фото: Петр Ковалев/ ТАСС.

Погода в Москве пока что не требует однозначно менять летнюю резину на зимнюю, но задумываться об этом можно. Обычно этот вопрос становится актуальным с 25 октября, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Начиная со вторника, среднесуточная температура будет около 5 градусов, можно уже задумываться о смене резины. Но я давать советы не хотел бы в такой переходный период, каждый должен решать сам. Лично я пока не буду менять", - сказал он.

По словам Вильфанда, согласно климатическим наблюдениям, вопрос смены резины становится особенно актуальным с 25 октября.

"Сейчас и то, и другое решение допустимы. Кто боится очередей, можно уже задуматься. Но если речь идет о резине с шипами, я бы еще подождал. Но это мое личное мнение. Если бы было очень холодно, разговор был бы однозначнее", - отметил он. 

Последние новости

Популярные новости