Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическое законодательство: законы, вступающие в силу с 19/09/2023

Экологическое законодательство: законы, вступающие в силу с 19/09/2023

19/09/2023 22:14 / 👁 369 / Источник / Поделиться:
Утверждена комплексная госпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». Обзор законов, вступивших в силу Обзор законов, вступивших в силу

Утверждена комплексная госпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

Среди ее главных целей - повышение энергоэффективности в различных отраслях экономики, развитие технологий зеленого строительства, электрификация и газификация общественного транспорта.

В частности, в сфере электроэнергетики и теплоэнергетики предусмотрены меры по стимулированию развития когенерации, альтернативных и возобновляемых источников энергии, перевод генерирующих мощностей, в том числе котельных, на экономичные виды топлива, внедрение мер по снижению потерь электрической энергии и тепла, повышению эффективности использования топлива.

Предполагается, что за счет реализации мероприятий программы показатель энергоемкости валового внутреннего продукта страны к 2035 году снизится на 35% по сравнению с аналогичным уровнем 2019 года.

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2023 года № 1473 «Об утверждении комплексной государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности»

Последние новости

Популярные новости