Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическое законодательство: законы, вступающие в силу с 09/09/2023

Экологическое законодательство: законы, вступающие в силу с 09/09/2023

09/09/2023 09:50 / 👁 359 / Поделиться:
Вступают в силу новые правила определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) для регионов. Обзор законов, вступивших в силу Обзор законов, вступивших в силу

Вступают в силу новые правила определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) для регионов.

Определены, в частности, перечень потребителей услуги по обращению с ТКО, поправочные коэффициенты и формы всех необходимых документов.

Нормативы будут устанавливаться дифференцированно в отношении муниципальных образований, их групп или частей; категорий потребителей; видов и (или) групп отходов.

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.08.2023 № 1390 «О порядке определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов, внесении изменений в Правила направления субъектам Российской Федерации и рассмотрения ими рекомендаций российского экологического оператора при утверждении или корректировке региональной программы в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также при установлении или корректировке нормативов накопления твердых коммунальных отходов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Последние новости

Популярные новости