Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическое законодательство: законы, вступающие в силу с 05/09/2023

Экологическое законодательство: законы, вступающие в силу с 05/09/2023

05/09/2023 13:01 / 👁 330 / Поделиться:
Расширена программа субсидирования льготных тарифов на ж/д перевозку сельхозпродукции. Обзор законов, вступивших в силу Обзор законов, вступивших в силу

Расширена программа субсидирования льготных тарифов на ж/д перевозку сельхозпродукции.

Для упрощения доставки ряда сельскохозяйственных грузов по железной дороге льготные тарифы распространены на перевозку ржи, в том числе для мукомольных предприятий в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, а также доставку минеральных удобрений в регионы Дальнего Востока.

С 2019 года перевозчикам предоставляются субсидии. В этом году Правительство РФ выделило на возмещение потерь, возникающих при установлении льготных тарифов на транспортировку сельхозпродукции, порядка 6 миллиардов рублей.

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2023 года № 1380 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги», федеральному государственному унитарному предприятию «Крымская железная дорога» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку сельскохозяйственной продукции, а также продукции для организации сельскохозяйственного производства»

Последние новости

Популярные новости