Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Амурской области на 6-летнюю девочку напала бездомная собака

В Амурской области на 6-летнюю девочку напала бездомная собака

30/08/2023 15:16 / 👁 216 / Источник / Поделиться:
В Благовещенске следователями СК проводится проверка по публикации в СМИ о нападении бродячей собаки на детей. Фото: amur.sledcom.ru. Фото: amur.sledcom.ru.

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация о нападении безнадзорной собаки на 6-летнюю девочку, имевшем место 25 августа 2023 года в поселке Аэропорт города Благовещенск. По словам мамы пострадавшей девочки, ей известно еще о двух подобных случаях нападения агрессивного животного на детей.

По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверки следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов местного самоуправления по обеспечению безопасности населения в части предотвращения нападения безнадзорных животных, а также конкретных лиц, ответственных за соблюдение нормативных актов, определяющих порядок регулирования численности безнадзорных животных и осуществляющих контроль за порядком их отлова и содержания.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Последние новости

Популярные новости