Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке четверо рыбаков спасли группу выброшенных на берег белух

На Камчатке четверо рыбаков спасли группу выброшенных на берег белух

14/08/2023 17:01 / 👁 545 / Источник / Поделиться:
Видео
В течение нескольких часов они обливали млекопитающих морской водой, чтобы те не погибли, после чего начался прилив, который позволил белухам вернуться в воду. Кадр из видео. Кадр из видео.

Рыбаки родовой артели "Сокол" сумели спасти от гибели четырех взрослых белух и одного детеныша, выброшенных на берег в Тигильском районе на севере Камчатки. Об этом ТАСС рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кумарьков.

"Мы сегодня смогли подтвердить информацию с видео, на связь наконец-то вышли участвовавшие в нем рыбаки. Четверо человек, которых стоит отметить поименно - Андрей Королев, Владимир Кочелаевский, Сергей Умкев и Ашот Устян - действительно сумели спасти четырех взрослых белух и одного детеныша, выброшенных на берег. В течение нескольких часов рыбаки обливали млекопитающих морской водой, чтобы они не погибли", - уточнил министр.

Он добавил, что за это время начался прилив, который позволил белухам вернуться в родную стихию.

Ранее в местных социальных сетях распространилась видеозапись, на которой видно, как люди поливают из ведер морской водой нескольких северных дельфинов - белух, оказавшихся на мели.

Белуха - вид зубатых китов, имеющих белый цвет кожи. Эти млекопитающие обитают в холодных водах северных морей. 

Последние новости

Популярные новости