Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Автотор" приступает к испытаниям собственного электромобиля

"Автотор" приступает к испытаниям собственного электромобиля

11/08/2023 09:09 / 👁 240 / Источник / Поделиться:
Холдинг планирует выпускать эти автомобили не под брендом "Автотор", этим будет заниматься отдельная фирма, сообщил основатель компании Владимир Щербаков. Кадр из видео Автодор. Кадр из видео Автодор.

Российский автомобильный холдинг "Автотор" приступает к испытаниям собственного электромобиля. Об этом сообщил журналистам в Калининграде в четверг основатель и главный акционер компании Владимир Щербаков.

"Мы готовим производство автомобилей малого класса двух видов - на двигателе внутреннего сгорания, мы надеемся, что это будут газомоторное топливо и бензин <...> и электро-. Образцы у нас есть, мы над ними продолжаем работать. <...> Испытания в течение недели должны начаться", - сказал Щербаков.

Холдинг планирует выпускать эти автомобили не под брендом "Автотор". Этим будет заниматься отдельная компания, которая, вероятно, будет образована внутри группы. Сам "Автотор" будет сохранять статус производственного партнера зарубежных компаний, которые работают на российской территории, подчеркнул Щербаков. "Планов более амбициозных, как, например, у "Волжского автомобильного завода" - создать свой собственный автомобиль полностью на уровне класса B, С, D, F, Е - мы для себя пока такой возможности не видим. Думаем, что эта экономическая гонка пока просто не для нас", - сказал он, добавив, что компания в этом смысле не планирует конкурировать с крупными автомобилестроителями.

Последние новости

Популярные новости