Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «Живая природа»: Как воспитать собаку? Какая порода идеальна для вас?

«Живая природа»: Как воспитать собаку? Какая порода идеальна для вас?

09/06/2023 09:10 / 👁 325 / Поделиться:
Аудио
Эти и другие вопросы обсудили с гостем передачи: Елена Романова, кинолог, инструктор ноузворк. Правда ли, что самая агрессивная порода - тибетский мастиф? Правда ли, что самая агрессивная порода - тибетский мастиф?

Кинологи уверены, что пренебрежение основами воспитания собаки приводит к тому, что животное испытывает стресс, который может привести к непоправимым изменениям психики. Итак, сначала щенка приучают к кличке, пониманию "да" и "нет", фокусировке внимания питомца на хозяине. Но когда следует переходить к обучению командам, к социализации? Задаем вопросы кинологу в программе Эдгарда Запашного.

Запись передачи авторской программы Эдгарда Запашного "Живая природа" на радио Sputnik. 1 часть

Правда ли, что самая агрессивная порода - тибетский мастиф, а самой умной считается пудель? Верно ли, что немецкая овчарка по-прежнему самая преданная, а ньюфаундленд не способен укусить человека? И почему знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный, выбирая собаку для своей семьи, остановился на восточноевропейской овчарке? Продолжаем задавать вопросы кинологу в программе "Живая природа с Эдгардом Запашным".

Запись передачи авторской программы Эдгарда Запашного "Живая природа" на радио Sputnik. 2 часть

Последние новости

Популярные новости