Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Париже подготовятся к изменению климата высадкой выносливых деревьев

В Париже подготовятся к изменению климата высадкой выносливых деревьев

08/06/2023 11:21 / 👁 409 / Источник / Поделиться:
В Париже в рамках плана по созданию "биоклиматического" города планируется высадить деревья, устойчивые к жаре. Новая концепция благоустройства французской столицы, продвигаемая мэром Анн Идальго, подразумевает активное озеленение, передает Bloomberg. Обещания сажать больше деревьев популярны в городах по всему миру. Обещания сажать больше деревьев популярны в городах по всему миру.

План по улучшению городского быта включает в себя высадку 170 тысяч деревьев к 2026 году и уход за ними.

"Мы собираемся сделать наши деревья более разнообразными в преддверии изменения климата и увеличения числа периодов сильной жары. Нам нужны виды, которые смогут справиться со стрессом, связанным с отсутствием воды", - заявил заместитель мэра по вопросам зеленых насаждений Кристоф Найдовски.

Проект благоустройства, о котором идет речь, был утвержден городским советом Парижа в понедельник, 5 июня. Помимо озеленения, он включает в себя меры по увеличению муниципального жилого фонда.

Обещания сажать больше деревьев популярны в городах по всему миру. Деревья поглощают углерод, борются с загрязнением воздуха и смягчают городскую жару.

Последние новости

Популярные новости