Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экс-советник Кучмы Олег Соскин: Из-за Каховской ГЭС три миллиона человек станут "климатическими переселенцами"

Экс-советник Кучмы Олег Соскин: Из-за Каховской ГЭС три миллиона человек станут "климатическими переселенцами"

07/06/2023 21:07 / 👁 711 / Источник / Поделиться:
Бывший советник президента Украины Кучмы Олег Соскин заявил, что после разрушения дамбы на Каховской ГЭС мир оказался в иной реальности - в зоне хаоса. Фото: Алексей Коновалов/ТАСС. Фото: Алексей Коновалов/ТАСС.

"Вода спадет, и обнажатся чрезвычайно тяжелые обстоятельства для многих городов, расположенных на берегах Днепра", - считает Соскин.

По его словам, если начнется жара, жители близлежащих населенных пунктов столкнутся с запахом разлагающейся рыбы и инфекциями. Они будут вынуждены стать "климатическими переселенцами".

"Я не вижу будущего у трех миллионов людей, который проживали на территориях Днепропетровской, Херсонской и Запорожской агломерации", - заявил Соскин. По его словам, сошедшая вода обнажит руины, где невозможно будет жить в ближайшие годы.

Экс-советник Кучмы уверен, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский никому не поможет. По его словам, власть на Украине настолько беспомощная и некомпетентная, что в этой ситуации нужно рассчитывать только на себя. Выход он видит в том, чтобы сложить вещи и уехать куда-нибудь.

Последние новости

Популярные новости