Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россияне стали добросовестнее платить за вывоз мусора

Россияне стали добросовестнее платить за вывоз мусора

02/06/2023 09:24 / 👁 442 / Источник / Поделиться:
Собираемость платежей от населения за вывоз твердых бытовых отходов за первый квартал 2023 года выросла на 6,3% по сравнению с тем же периодом 2022-го, составив 90%. Об этом сообщает пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО). Мусор. Мусор.

"Общий объем счетов, выставленных физическим и юридическим лицам в указанном периоде, составил 68,9 млрд рублей, из них оплачено 62 млрд рублей", - сказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Собираемость выше 100% показали Брянская и Самарская области, а также Ненецкий автономный округ: показатель в апреле вырос за счет погашения жителями долгов за февраль и март. Самая низкая собираемость - в Ингушетии, Новосибирской области и Тыве - 21,4%, 36,3% и 54,6% соответственно.

"Это объясняется в первую очередь большими расстояниями до потребителей услуги и отсутствием доступа к персональным данным абонентов, что мешает взыскать долги", - отметил заместитель генерального директора по региональному развитию и инфраструктуре РЭО Евгений Карелов.

Темы: Отходы

Последние новости

Популярные новости