Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Госдуме готовят законопроект о конфискации животных у недобросовестных владельцев

В Госдуме готовят законопроект о конфискации животных у недобросовестных владельцев

18/05/2023 15:25 / 👁 908 / Источник / Поделиться:
Депутаты Госдумы работают над законопроектом о конфискации животных у недобросовестных владельцев. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. В том числе институт конфискации готовится для изъятия животных у фотографов, которые предлагают сфотографироваться с дикими животными. Фото: istockphoto.com. В том числе институт конфискации готовится для изъятия животных у фотографов, которые предлагают сфотографироваться с дикими животными. Фото: istockphoto.com.

"Это будет отдельный федеральный закон, который мы будем вносить в правительство - я очень надеюсь, что - в текущую весеннюю сессию для получения отзыва, - пояснил он, - чтобы к осени, к новой сессии Государственной Думы мы это заключение получили уже и смогли дальше работать с ним".

По его словам, конфискация животных нужна и для тех, кто жестоко с ними обращается, и для тех, кто содержит диких животных в квартирах.

"Доходит до парадоксального, когда есть живодер, есть факт жестокого обращения с животным, есть сотрудники полиции, которые прибыли на место и все это зафиксировали, есть волонтеры, которые готовы принять животное на передержку или в приют либо забрать, - сказал он. - Но при этом животных не конфисковывают и оставляют у того, кто только что над ними надругался или издевался".

Последние новости

Популярные новости