Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России создали реестр лучших IТ-решений в отрасли обращения с отходами

В России создали реестр лучших IТ-решений в отрасли обращения с отходами

16/05/2023 12:54 / 👁 890 / Источник / Поделиться:
В него вошли решения по анализу полигонов при помощи беспилотников, контролю за мусоровозами и экомониторингу. Данный реестр должен стать открытым источником надежных контрагентов и их услуг в сфере цифровизации экологической отрасли. Данный реестр должен стать открытым источником надежных контрагентов и их услуг в сфере цифровизации экологической отрасли.

Российский экологический оператор (РЭО) запустил информационный реестр лучших отечественных IТ-решений и проектов в области экологии и обращения с отходами. В него вошли решения по анализу полигонов при помощи беспилотников, контролю за мусоровозами и экомониторингу, сообщает во вторник пресс-служба РЭО.

"Построение экономики замкнутого цикла в рамках мусорной реформы напрямую зависит от новейших технологий. Научно-технические открытия в области IT существенно расширили свои границы в последние годы, но темпы внедрения новых технологий в отрасли пока недостаточны. Информационный реестр РЭО поможет предприятиям узнавать о современных цифровых разработках, внедрять их в свое производство и способствовать формированию ответственного отношения к экологии в бизнес-среде", - заявил генеральный директор РЭО Денис Буцаев, чьи слова приводятся в сообщении.

В реестр IT-решений вошла информация об успешных цифровых проектах, получивших высокую оценку профильных экспертов, а также победителях отборочных конкурсов.

"Данный реестр должен стать открытым источником надежных контрагентов и их услуг в сфере цифровизации экологической отрасли. Ресурс поможет увеличить внимание общества к актуальным вопросам в экологической отрасли и стимулировать инвестиционную поддержку цифровых решений в данной сфере. РЭО продолжает формировать реестр", - добавил заместитель гендиректора РЭО по цифровизации Алексей Буров. 

Темы: Отходы

Последние новости

Популярные новости