Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «Живая природа»: Живая природа: во что нас превращает "укус клеща"

«Живая природа»: Живая природа: во что нас превращает "укус клеща"

12/05/2023 10:44 / 👁 413 / Поделиться:
Видео
Аудио
Гости: Николай Крючков, кандидат медицинских наук, иммунолог Генеральный директор компании по регистрации и исследованиям лекарственных препаратов "Клиникал Экселанс Груп" и Аида Гаджимирзаева, артистка конного театра кремлевской школы верховой езды. Иллюстрация: pxhere.com. Иллюстрация: pxhere.com.

По статистике, люди, не уделяющие внимания собственной безопасности, рискуют быть укушенными клещами не в парках и не в лесах, а на открытом пространстве, - в полях, где много высокой травы. Клещи не могут летать, но незаметно заползают под одежду. Отправляясь на природу, важно надевать светлые вещи: на них легче обнаружить этих паукообразных. В этом году популярность запросов в Интернете, связанных с опасностью быть укушенным клещами, значительно возросла. Как минимизировать опасность?

Брижит Бардо считает, что Париж должен был отказаться от проведения летних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2024 году из-за жестокого обращения с животными и проблем с безопасностью. Что возмутило французскую актрису и много ли тех, кто ее поддерживает?

Запись передачи авторской программы Эдгарда Запашного "Живая природа" на радио Sputnik.

Видеозапись передачи.

Последние новости

Популярные новости